9 декабря 2015 г. Бокс. Открытый турнир Амурского Кадетского Корпуса.

9 декабря 2015 г. Бокс. Открытый турнир Амурского Кадетского Корпуса.

BOXKK_051215

В спортивном зале Амурского Кадетского Корпуса состоялся открытый боксерский турнир этого учебного заведения на призы Союза ветеранов Афганистана и «Боевого братства».
Соревнования были посвящены 21-й годовщине начала контртеррористической операции в Чечне и Дню Героя Отечества и проводятся на территории АКК уже в пятый раз.
Турнир получился масштабным, в нём приняли участие более 150-ти начинающих спортсменов разного возраста. Соревновались дети от 5-ти, до 19-ти лет. Всего в ходе состязаний было разыграно 66 комплектов наград.

— Стараемся быть объективными, потому, что детям такого возраста тяжеловато в психологическом плане. Они очень переживают, переживают родители, переживают и судьи. Надеемся, что они вырастут в отличных спортсменов и будут достойно представлять честь Благовещенска и Приамурья на различных турнирах, — поделился главный судья соревнований Роман Сотников.
— Навыки, которые ребята приобретают на тренировках, они обязательно понадобятся в жизни. Я не хотел бы, чтоб эти навыки пригодились в боевых действиях, а пошли на пользу только в мирное время, — рассказал председатель амурского отделения Союза ветеранов Афганистана Валерий Вощевоз.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках