14 декабря 2015 г. Хоккей с шайбой: Кубок г.Благовещенска. «Темп»-«Русич» 5:4 (буллиты).

2188
3
HKKY_121215

Состоялся решающий матч Кубка областного центра по хоккею с шайбой.
Именно в противостоянии между «Русичем» и «Темпом» решалось, кто завладеет трофеем. К очному матчу эти команды подошли с равными показателями.
Первый период остался за «Русичем». Этот коллектив начал бодро, за что, в скором времени, был вознаграждён. Нападающий спокойно вкатился в зону соперника и хлёстким ударом от левого борта поразил цель. Второй гол не заставил себя ждать. Вратарь «Темпа» неудачно выбил шайбу, которая попала на клюшку игроку «Русича», а затем и вовсе угодила в ворота. 2:0 — результат первого периода.

Вторая 20-минутка целиком и полностью осталась за «Темпом». Хоккеисты в белых свитерах отыграли одну шайбу уже на первых минутах. Вторая голевая комбинация была разыграна образцово-показательно. Удачная распасовка, завершающий точный бросок и шайба вгрызается в сетку ворот противника. Снижать обороты игроки «Темпа» и не собирались. Они поймали свою игру и смогли выйти вперед. Пас из-за ворот на «пятачок» и голкипер «Русича» вновь был вынужден капитулировать. На перерыв «Темп» ушел лидером 3:2.

Заключительный отрезок матча выдался не менее конкурентным. Сначала свой гол забил «Темп» — хоккеист «Русича» «обрезался» при атаке и позволил нападающему соперника убежать в успешную контратаку. Выстрел от синей линии пришелся точно в цель. Тут уже «Русич» собрал всю волю в кулак, команда принялась догонять оппонента. Удачный прессинг позволил сократить отставание в счёте до одного гола. В середине третьего периода «синие» воспользовались ещё одной оплошностью соперника, смогли убежать в ответную атаку, где и восстановили равновесие в счёте. До конца основного времени встречи цифры на табло больше не изменились. 4:4. Всё решалось в серии буллитов. Из шести бросков точным вышел только один — свою заключительную попытку реализовал «Темп» и смог поставить точку в определении обладателя Кубка столицы Приамурья.