7 февраля 2016 г. Баскетбол: Высший дивизион АСБ. Дальний Восток. Девушки. ДВГАФК (Хабаровск) — БГПУ (Благовещенск) — 86:72.

Баскетбол, Видео
1747
0
BSKT_070216

Свой второй домашний матч проводила сборная БГПУ в рамках Высшего дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола. На сей раз соперницами нашей команды были хабаровчанки из ДВГАФК.

Благовещенские баскетболистки, возможно, ещё не восстановились морально после обиднейшего поражения от ДВФУ в игре двухдневной давности. Хабаровчанки были чуть получше. Они провели хороший стартовый отрезок встречи и лидировали после него 23:13.

Чуть поактивнее гостьи были и во второй четверти, они «перебросали» баскетболисток педагогического вуза на пять очков. Счёт к большому перерыву — 43:28.

Третья 10-минутка выдалась напряженной. Хозяйки площадки устремились в атаку, с надеждой сократить отставание в счёте. Но у хабаровчанок на этот счёт были свои планы, они не позволили баскетболисткам БГПУ навязать свою игру, 65:48 — перед заключительной четвертью.

В четвертом отрезке встречи сборной БГПУ нужно было совершить небольшое чудо, чтобы выиграть этот матч. Но, объективно, разрыв был слишком большой. Хозяйкам площадки удалось сократить разрыв в счёте, но победа была уже слишком далека. 86:72 — пользу спортсменок ДВГАФК, итог этого матча.

Турнирную таблицу соревнований смотрите здесь.