9 февраля 2016 г. Хоккей с шайбой: Первенство г.Благовещенска. Дивизион 1 (Группа «А»). «Спартак» — «Темп» — 6:8.

1698
0
HKKY_070216

Продолжается Первенство столицы Приамурья по хоккею с шайбой в сильнейшей группе. Один из лидеров соревнований «Темп» экзаменовал «Спартак-1».
В первом круге победа досталась фавориту турнира со счётом 7:2, на сей раз матч получился более упорным. Обе команды на протяжении всей встречи разменивались атаками, в такой игре больше повезло опытным хоккеистам. Молодежь львиную долю матча была вынуждена догонять соперника, но как только вплотную подбирались к сопернику, «Темп» вновь отвечал результативной атакой. Перед третьим периодом счёт был 5:4 в пользу «белых», за пару минут до конца встречи табло информировало о преимуществе «Темпа» 7:6, а «Спартак-1» получил отличный шанс — игра в численном преимуществе. Но «Темп» не дрогнул, более того, хоккеисты этого коллектива отличились в меньшинстве, установив окончательный счёт — 8:6 в свою пользу.

— Хорошо, что есть такая команда, как «Спартак», ребята стараются, тренируются. У них есть возможность повышать свой уровень, играя против опытных команд. Что касается нас, то мы делаем ставку на тактику, используем свой опыт, физику. Кроме того, сегодня у нас отсутствовал основной вратарь, — говорит игрок команды «Темп» Михаил Лапин.

С турнирной таблицей соревнований вы можете ознакомиться здесь.