Первенство России по футболу, третий дивизион, зона «Дальний Восток». ФК «Благовещенск» — ФК «Якутия-РСДЮФШ» 6:0

1846
0
IMG_9024

К очередному матчу в Благовещенске молодёжная команда Якутии из Нерюнгри в третьей лиге уже пропустила более пятидесяти голов, и, пожалуй, особых сомнений не было, что футбольный клуб из столицы Приамурья испытает какие-то проблемы у себя дома. Однако, взламывать оборону гостей «горожанам» пришлось почти весь первый тайм.

Молодые футболисты из Якутии (синие футболки) успешно держали оборону, отлично себя проявлял вратарь Глеб Чернюк, забегая вперёд отметим, что благодаря ему счёт не стал более крупным. Футболисты «Благовещенска» (белые футболки) полностью держали игру под своим контролем и методично искали ключи к воротам «Якутии-РСДЮФШ». Удалось им это сделать на последних минутах первого тайма. После удара Ильи Шведюка произошёл рикошет от защитника и мяч оказался в воротах. Сразу после розыгрыша мяча «Благовещенск» опять пошёл в атаку, и вновь Илья Шведюк нанёс уже точный удар с правого фланга в дальний угол — 2:0.

В первой же атаке второго тайма Александр Разумов запустил мяч от левой бровки по дуге в сторону ворот, и он точно опустился в сетку у дальней стойки — 3:0. Затем своё мастерство вновь продемонстрировал Илья Шведюк, забив два гола. Окончательный счёт в матче установил Владимир Семёнов, 6:0 — победа ФК «Благовещенск». После этой игры благовещенская команда набрала 22 очка и занимает третье место, лидирует комсомольская «Дальстройиндустрия» — 25 очков, на втором месте –ФК «Белогорск» — 23 очка.