В Благовещенске прошло первенство города по шахматам среди ветеранов

Шахматы/шашки
2029
0
шахматы

Сегодня завершилось первенство Благовещенска по шахматам среди ветеранов. Соревнования проходили с 4 по 18 сентября по выходным дням. В турнире приняли участие 12 шахматистов старше 60 лет, которые сыграли между собой в один круг.

Сильнейшим шахматистом Благовещенска среди ветеранов стал международный мастер Анатолий Неверов, он допустил лишь один ничейный результат и набрал 10,5 очков. Вторым стал один из старейших участников турнира Владимир Карпов, ему уже исполнилось 70 лет. Карпов проиграл лишь Неверову и две партии свёл вничью, остальные выиграл и набрал 9 очков. Замкнул тройку призёров Михаил Задворнов – он набрал 8 очков.

У шахматистов в октябре ожидается проведение личного первенства Амурской области, а во второй половине ноября пройдёт командный Кубок Благовещенска.