Новый хоккейный сезон в Благовещенске начнётся в октябре

Новый хоккейный сезон в Благовещенске начнётся в октябре

Хоккей
1641
0
IMG_7808

Благодаря крытому катку с искусственным льдом новый хоккейный сезон в областном центре начнётся раньше обычного на месяц. Как рассказал председатель Благовещенской федерации хоккея Михаил Лапин, регулярные турниры начнутся примерно в середине октября:

«Мы провели заседание нашей федерации, на котором рассмотрели вопросы проведения нового сезона. Радует, что интерес к хоккею растёт и мы ожидаем, что в этом году у нас будет восемнадцать команд. В первенстве Благовещенска дружины будут разбиты на три группы по уровню мастерства. Мы по такому принципу провели прошлый сезон, но тогда было две группы по шесть команд. То есть в группе «А» будут играть сильнейшие команды, в группе «В» ниже классом, а группу «С» составят новые команды. По итогам сезона две последние команды в группах «А» и «В» опустятся соответственно в группы «В» и «С», а команды, занявшие первые и вторые места в группах «В» и «С», повысят свой статус и перейдут на следующий сезон играть в более сильных группах. Сейчас мы ожидаем от городского спортуправления определения точных дат и времени, в которое мы сможем проводить матчи», — рассказал Михаил Лапин.

Традиционно хоккейный сезон в Благовещенске начнётся турниром за Кубок города, затем пройдёт первенство Благовещенска в два круга.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.