Спартакиаду допризывной молодёжи Амурской области провело региональное отделение ДОСААФ России

Спартакиаду допризывной молодёжи Амурской области провело региональное отделение ДОСААФ России

IMG_1703

Спартакиада среди курсантов военно-патриотических клубов, военно-учётных специальностей и местных отделений ДОСААФ России проводится два раза в год – весной и осенью, перед весенним и осенним призывами для службы в вооружённых силах.

Организатором спартакиады выступает региональное отделение ДОСААФ России Амурской области, всю работу по проведению соревнований выполняли специалисты Благовещенской объединённой технической школы ДОСААФ.

«На спартакиаде мы смотрим, как руководители военно-патриотических клубов ведут работу со своими курсантами, — рассказал начальник технической школы Владимир Банышев. – По спортивным результатам мы и делаем выводы».

В программу спартакиады входили: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине, метание гранаты, прыжки в длину с места, бег на 100 и 1000 метров.

В спартакиаде приняли участие 15 команд из различных городов и районов Амурской области. Первое общекомандное место завоевала образцовая автомобильная школа ДОСААФ России города Свободный, на втором — военно-патриотический клуб «Тайфун» из Екатеринославки, на третьем — местное отделение ДОСААФ города Райчихинск. Как распределились призовые места в личном зачёте — смотрите ниже в таблицах.

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО
БЕГ 100 метров
Место Фамилия Имя Населенный пункт
1 Гулевич Егор (11,86 сек) г.Свободный
2 Осипов Михаил (12,0 сек) г.Свободный
3 Дерча Иван (11,98 сек) Октябрьский район, с.Екатеринославка
БЕГ 1000 метров
1 Гулевич Евгений (2.47,53) г.Свободный
2 Павлов Иван (2.51,73) г.Свободный
3 Брашков Николай (2.53,22) г.Свободный
ПРЫЖОК В ДЛИНУ С МЕСТА
1 Черемушкин Кирилл (276 см) г.Райчихинск
2 Ефимцев Данил (268 см) Октябрьский район, с.Короли
3 Павлов Иван (262 см) г.Свободный
МЕТАНИЕ ГРАНАТЫ
1 Воробьев Максим  (46,5 см) Октябрьский район, с.Екатеринославка
2 Караханян Станислав (44,42 см) г.Благовещенск
3 Ефимцев Данил (44,37 см) Октябрьский район, с.Короли
КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО
ПОДТЯГИВАНИЕ НА ВЫСОКОЙ ПЕРЕКЛАДИНЕ
1 ВПК «Тайфун» (264 очка) Октябрьский район, с.Екатеринославка
2 ВПК «Форсаж» (231 очко) г.Благовещенск, Аэроклуб
3 ВПК «Барс» (226 очков) с.Тамбовка, Тамбовского района
МЕТАНИЕ ГРАНАТЫ
1 Образцовая автомобильная школа (203 очка) г.Свободный
2 ВПК «Тайфун» (199 очка) Октябрьский район, с.Екатеринославка
3 ВПК «Барс» (149 очка) с.Тамбовка, Тамбовского района
БЕГ 100 МЕТРОВ
1 МБОУ Тамбовская СОШ (281 очко) с.Тамбовка, Тамбовского района
2 Местное отделение ДОСААФ России города Райчихинска (278 очков) г.Райчихинск
3 Образцовая автомобильная школа ДОСААФ России (1445 очков) г.Свободный
БЕГ 1000 МЕТРОВ
1 Образцовая автомобильная школа ДОСААФ России (378 очков) г.Свободный
2 МОУ СОШ с.Максимовка (238 очков) Октябрьский район, с.Максимовка
3 ВПК «Барс», Амурского аграрного колледжа, отделение №4 (194 очка) с.Тамбовка, Тамбовского района
ПРЫЖОК В ДЛИНУ С МЕСТА
1 Местное отделение ДОСААФ России города Райчихинска (266 очков) г.Райчихинск
2 Образцовая автомобильная школа ДОСААФ России (252 очкА) г.Свободный
3 МБОУ Тамбовская СОШ (240 очков) с.Тамбовка, Тамбовского района
СТРЕЛЬБА ИЗ ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ
1 ВПК «Воевода», МАУ «Школа №5 города Благовещенск» (204 очка) г.Благовещенск
2 ВПК «Тайфун» МОУ СОШ №1 (180 очков) Октябрьский район, с.Екатеринославка
3 МОУ СОШ с.Максимовка (180 очков) Октябрьский район, с.Максимовка
ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
1 Образцовая автомобильная школа ДОСААФ России (1445 очков) г.Свободный
2 ВПК «Тайфун» МОУ СОШ №1 (1293 очка) Октябрьский район, с.Екатеринославка
3 Местное отделение ДОСААФ России города Райчихинска (1168 очков) г.Райчихинск
4 МБОУ Тамбовская СОШ (1147 очков) с.Тамбовка, Тамбовского района
5 ВПК «Воевода», МАУ «Школа №5 города Благовещенск» (1122 очка) г.Благовещенск
6 МОУ СОШ с.Максимовка (1105 очка) Октябрьский район, с.Максимовка
7 ВПК «Форсаж», Аэроклуб (1038 очка) г.Благовещенск
8 ВПК «Барс», Амурского аграрного колледжа, отделение №4 (984 очков) с.Тамбовка, Тамбовского района
9 ВПК «Алмаз», МБОУ Николаевская СОШ (978 очков) с.Николаевка, Тамбовского района
10 МОУ СОШ  с.Короли (961 очко) Октябрьский район, с.Короли
11 ВПК «Русич» местного отделения ДОСААФ России Ивановского района (871 очко) Ивановский район
12 ВПК «Купол» МАОУ «Школа №17 города Благовещенск» (761 очко) г.Благовещенск
13 ВПК «Русь» МОБУ Новотроицкая ООШ, Благовещенского района (520) с.Новотроицкое, Благовещенского района

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Спортивный клуб гимнастики «Движение» приглашает детей в группы общей физической подготовки

Многие родители задаются вопросом: как своих детей сделать