Международная встреча по настольному теннису проходит в Благовещенске

Международная встреча по настольному теннису проходит в Благовещенске

IMG_6733

Народная дипломатия в действии: второй раз в нынешнем году Благовещенск посещают представители маленькой ракетки. Летом интерес вызвал матч амурчан и команды из Харбинского научно-технического университета. Сегодня в зале специализированной детско-юношеской спортивной школы начались игры юных воспитанников школы и их сверстников из Хэйхэ.

— Наш клуб под названием  GAO CHENG  образован на базе шестой школы Хэйхэ, — говорит руководитель Su Bai Lin.- Занимается в нем пятьдесят детей. Приезд в Благовещенск интересен тем, что хочется показать детям технику обучения игре, отличную от нашей.

По словам гостей, соревнований у них проходит много. Дети были на турнирах и в Шанхае, и в Пекине, а вот в России – впервые.

Дети мгновенно нашли общий язык, тем более правила одинаковы для всего мира. Как и везде, они радуются, огорчаются проигранной подаче или партии и благодарят соперников за матч. Для теннисистов СДЮСШОР встречи с игроками из-за Амура – не редкость. Тренер Владимир Яворский говорит, что дети неоднократно бывали в Харбине, где тренировались. А «звездочка» амурского настольного тенниса Татьяна Ивахина жила несколько лет в Китае, где училась у местных специалистов премудростям игры. Настала пора нового поколения узнавать больше друг о друге, встречаться, завязывать дружбу.

Что касается собственно спортивных результатов, то без особых хлопот у девочек победила команда СДЮСШОР – Вика Фролова, Уля Усова, Соня Шеметова, Юля Канатчикова. А вот мальчишки в командном споре были равными. При счете 2:2 решено было провести парную встречу, которая бы дала ответ на вопрос о сильнейшем квартете. Аплодисменты поддержки звучали все пять партий, которые, к огорчению гостей, все же завершились в пользу хозяев. Данил Попов, Олег Черенев, Павел Воронин, Николай Алюлин стали победителями.

В воскресенье – встречи за личное первенство.

Владимир Смирнов

IMG_6715 IMG_6716 IMG_6717 IMG_6729 IMG_6733 IMG_6734 IMG_6738 IMG_6742 IMG_6753 IMG_6755 IMG_6764 IMG_6771 IMG_6780 IMG_6783 IMG_6787

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.