Завершился четвертый тур первенства Благовещенска по баскетболу среди мужских команд

Баскетбол
1460
0
IMG_3445

С «Восточным ураганом» считаются, а его снайперу Диме Набоке стараются не дать точно бросить. Отсюда и тактика, которую избирает тренер школьников Валерий Булах. Парням сложно тягаться с более взрослыми соперниками, но выглядят они пристойно. В сегодняшней встрече со студентами педуниверситета «Урагану…» уже в первой четверти пришлось приложить максимум усилий, чтоб не выглядеть совсем бледно. Студенты устроили такой прессинг, что школьникам только и оставалось, что фолить, потому что они элементарно не успевали защитить свое кольцо и не дать пройти к нему.

Не дают бросить из-за дуги? Будем забрасывать мяч из-под щита. Оказалось, что тот же Дима Набока с его приличной скоростью и дриблингом вполне может забрасывать мяч и из этой позиции. Его поддержали друзья, отлично проявил себя Влад Тюрин. Но пока шестнадцатилетним трудно справиться с более взрослыми соперниками.  81:60 – победа команды педуниверситета.

«Амурские тигры», представляющие АмГУ, в матче с «Град Сервис» вели в счете, однако не смогли обратить преимущество в победу. 70:66 – победил «Град…»

Огромное число мячей было заброшено в корзину в игре команд «Центр Ткани- Политех» и агроуниверситета. Здесь равная игра была лишь в первые пять минут, а потом «Центр…» взвинтил темп и побежал, и побежал.  Складывалось  впечатление, что идет урок по легкой атлетике. Команда ДальГАУ подхватила предложенную им модель организации атак. Про защиту просто забыли. В последней четверти спортсмены университета и вовсе отдали инициативу соперникам, которые за 10 минут добыли  53 (!) очка. А общий счет – 140:83. Игрок «Центра…» Антон Шилин набрал за матч 43 очка.