Амурский спортсмен Юрий Каманец выиграл бронзовую награду чемпионата России по джиу-джитсу

Амурский спортсмен Юрий Каманец выиграл бронзовую награду чемпионата России по джиу-джитсу

Без рубрики
1895
0
3

10-11 декабря в Санкт-Петербурге, на площадке городской комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва «Комета» состоялся чемпионат России-2016 по джиу-джитсу. В чемпионате приняли участие свыше 200 спортсменов из 25 регионов нашей страны. Как обычно, по результатам соревнований будет сформирована сборная команда России на 2017 год.

10 декабря согласно программе чемпионата проходили поединки по файтинг-систем (бои), а 11 декабря — поединки по не-ваза (борьба лежа) и дуо-систем (демонстрация техники в паре).

От Амурской области в чемпионате участвовал Юрий Каманец (тренер Евгений Сороковиков). Среди 12 соперников в своей весовой категории до 77 кг он завоевал бронзовую медаль (файтинг-систем), сообщает пресс-служба министерства спорта Амурской области.

Юрий Каманец занимается джиу-джитсу уже более 10 лет. Можно отметить его достижения в юниорском (до 21 года) возрасте: 2-е место на первенстве Европы и 5-е на первенстве мира.

С 2013 года, продолжая спортивную карьеру уже среди взрослых, Юрий занимал следующие места: 2013 — 5-е место, 2104 — 2-е место, 2015 — выиграл первый бой, но, проиграв второй, выбыл из турнира, 2016 — 3-е место.

Таким образом, Юрий постоянно находится среди лучших спортсменов страны по джиу-джитсу, а в этом году зачислен в резерв сборной команды России.

Как сообщил президент федерации джиу-джитсу Амурской области Евгений Сороковиков, впереди у молодых спортсменов федерации серьезные соревнования. В ближайшие дни, 23-25 декабря, в Нерюнгри, Республика Саха(Якутия) пройдет первенство ДФО среди юниоров, а 13-15 января примерно 15 воспитанников будут направлены в Конаково Тверской области, где примут участие в первенстве России.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.