Амурские боксёры стали победителями и заняли призовые места на турнире «Кубок мэра Хабаровска»

Бокс
1896
0
2

В дальневосточной столице с 14 по 18 декабря прошли XV всероссийские соревнования по боксу класса «Б» «Кубок мэра г. Хабаровска» среди юношей 14-16 лет и юниоров 17 лет. В турнире приняли участие 137 боксёров из Приморского и Хабаровского краёв, Сахалинской, Магаданской, Еврейской автономной и Амурской областей, республики Саха (Якутия).

От Приамурья в соревнованиях приняли участие восемь боксёров из Свободного, Благовещенска и посёлка Новобурейский, все они поднимались на пьедестал.

Бронзовыми призёрами стали: Данила Фалеев, категория 52 кг (спортивный клуб «Семён», тренер Борис Дубовцев), Дмитрий Черепков, категория 56 кг (спортивный клуб «Семён», тренер Борис Дубовцев), Иван Макаренко, категория 64 кг (спортивный клуб «Семён», тренер Борис Дубовцев).

Дошли до финалов и заняли вторые места: Иван Цыганок, категория 50 кг (Свободный, тренеры Алексей Моряков и Александр Лискевич), Алексей Лысак, категория 80+ (Свободный, тренер Юрий Фролков).

Победителями соревнований стали трое амурских боксёров: Михаил Кургунов, категория 44 кг (спортивный клуб «Семён», тренер Борис Дубовцев), Артём Масюк, категория 46 кг (посёлок Новобурейский, тренер Алексей Ивахненков) и Сергей Шабалин, категория 64 кг (Благовещенск, СДЮСШОР, тренер Денис Костюнин).

Сергей Шабалин был отмечен также двумя специальными призами «За самый красивый бой» и «Лучший боксёр турнира».