Команда «Амурстрой» заняла второе место на волейбольном турнире в Хабаровске

Команда «Амурстрой» заняла второе место на волейбольном турнире в Хабаровске

IMG-20170109-WA0005

С 4 по 8 января в Хабаровске прошёл волейбольный турнир «Кубок Дальневосточного государственного университета путей сообщения» среди мужских команд, посвящённый памяти бывшего ректора ДВГУПС В.Г.Григоренко.

В соревнованиях приняли участие шесть команд, это — «Хабаровск», ДВГУПС-1, ДВГУПС-2, КнАГТУ из Комсомольска-на Амуре, «Дальзавод» из Владивостока и «Амурстрой» из Благовещенска.

Амурские волейболисты уверенно обыграли команды ДВГУПС-1 и ДВГУПС-2 с одинаковым счётом 3:0. С командой КнАГТУ «Амурстрою» победа досталась со счётом 3:1. Самыми сложными были матчи с «Хабаровском» и «Дальзаводом», в обеих встречах понадобилось сыграть все пять партий для выявления победителя и в обеих соперники «Амурстроя» были удачливее – 3:2.

Поскольку турнир проходил по круговой системе, «Амурстрой» всё же набрал больше очков, чем команда «Хабаровск», опередил их в таблице и занял второе место. Обладателем Кубка стала приморская команда «Дальзавод». Игрок команды «Амурстрой» Дмитрий Нагорных награждён в номинации «Лучший блокирующий».

Отметим, что «Кубок Дальневосточного государственного университета путей сообщения памяти В.Г.Григоренко» проводился в четвёртый раз. «Амурстрой» принимал участие в нём трижды, предыдущие два раза амурские волейболисты были победителями.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.