Артем Примак – лидер сезона среди прыгунов в стране

примак

Шестой этап Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА (другое название – Гран-при России) состоялся в Славянске-на-Кубани. Кубок губернатора Краснодарского края разыграли полторы сотни легкоатлетов из многих регионов страны. Отлично выступил на соревнованиях наш бывший земляк Артем Примак. В прыжках в длину он показал результат 7 метров 91 сантиметр и занял первое место.

Артем Примак закончил школу №14 Благовещенска, легкую атлетику  постигал в СДЮСШОР под руководством  Сергея Петренко. Еще в 2010 году Артем выиграл первенство России среди юношей и девушек по тройному прыжку. Поступил учиться в хабаровский вуз – университет путей сообщения. В 2012 году он стал серебряным призером чемпионата мира среди юниоров в Барселоне. Сейчас живет в Краснодаре.

В начале февраля в Москве состоится фестиваль легкоатлетов под названием «Русская зима». Среди участников будет и лидер сезона по прыжкам в длину Артем Примак.