Лидер Суперлиги Благовещенска по мини-футболу команда ДальГАУ терпит второе поражение

1922
0
IMG_2456

В очередном туре Суперлиги Благовещенска по мини-футболу АФС состоялось несколько важных матчей. Конечно, главная из них с участием лидера. Игра ДальГАУ – «Динамо» определяла, оторвётся ДальГАУ от своих преследователей или всё же будет интрига на финише турнира.

Без преувеличения можно сказать, что это был один из самых зрелищных матчей турнира. Футболисты были настроены на серьёзную борьбу и, наверное, от этого осторожничали в начале. Зато в середине первого периода в течение минуты команды забили сразу три гола – 2:1 повели динамовцы. В конце периода они увеличили преимущество – 3:1. После перерыва ДальГАУ сильно не отставал и за полторы минуты до окончания матча счёт сравнял – 4:4. Однако футболисты «Динамо» боролись до конца и за пять секунд до финального свистка вырвали победу – 5:4.

В следующем матче этого игрового дня на площадку вышли «Олимпик» и «Спартак», обе команды в группе преследователей лидера, причём до этого тура выше среди них был именно «Спартак». «Олимпик», укреплённый чемпионами Дальнего Востока по большому футболу из футбольного клуба «Белогорск», оказался сильнее ближайшего резерва серебряного призёра Дальнего Востока футбольного клуба «Благовещенск». 6:3 — победа «Олимпика».

Команды «Максинтер» и «Атлетик» находятся в середине турнирной таблицы Суперлиги. В очной игре они могли зацепиться за возможность продолжить борьбу хотя бы за призовые места. Больше в этом преуспели футболисты «Максинтера», они владели территориальным преимуществом, прессинговали и добились победы – 5:3.