Манеж принимает легкоатлетов

манеж

Сегодня стартовало первенство области по легкой атлетике среди спортсменов 2000-2001 и 2002-2003 годов рождения. Как и год назад, и два, и три самые массовые соревнования на самую короткую дистанцию -60 метров. И сил надо меньше, чем в беге на те же 300 метров, и расчет победить и стать самым быстрым. Плохой расчет, что уж там говорить- бегут десятки человек, а финал сводит на дорожке всего трех человек. Остальным только и остается рассчитывать на удачу в следующем соревновании. Немаловажно и то, что имена самых быстрых известны давно – стартов немало, все сильнейшие проявили себя давно. А чудес, когда за два-три месяца можешь улучшить свои результаты на половину хотя бы секунды, не бывает.

В середине ноября Семен Евсеев показал очень приличный результат именно на дистанции 60 метров – 6,76 секунды. Пробежал по нормативу кандидата в мастера спорта. И после этого получил травму, лечился, но вновь в строю. Сегодня Семен первый – 7,06 секунды. В младшей возрастной категории Данил Котельников стал первым с результатом 7,36 секунды. Сын известной в прошлом спортсменки Ольги Котельниковой (Исаковой) на пути к хорошим секундам.

Восемь девушек вышли на дистанцию 1500 метров. И среди них – поярковская девятиклассница Алена Завьялова. Прошлой осенью она выиграла все старты в манеже. А в январе уже и в Хабаровске бежала.

— Была третьей, — говорит она. – Жаль, что сегодня длинных дистанций нет.

Но и на «недлинной» полуторакилометровке ей не было равных. Вообще среди восьми бегуний шесть представляли именно Поярково, еще по одной – Тамбовку и Белогорск. У юношей на этой дистанции жаркий спор вели два представителя Свободного – Евгений Гулевич и Иван Павлов, победил Евгений. У младших юношей на 1500 метров стартовали всего пять человек. Отличился белогорский атлет Максим Лягин. Он и осенью побеждал на соревнованиях в манеже. Валерия Остапенко, также из Белогорска, выиграла дистанцию 400 метров, среди младших девушек самой быстрой на этой дистанции была представительница областной ДЮСШ Елизавета Холод. У юношей тут победили представитель СДЮСШОР Антон Тареев и белогорец Артем Реснянский.