В гонке на собачьих упряжках «Берингия-2017» на Камчатке примут участие 19 каюров

В гонке на собачьих упряжках «Берингия-2017» на Камчатке примут участие 19 каюров

Спорт ДВ
2847
0
гонка

Заключительная заявка на участие в традиционной камчатской гонке на собачьих упряжках «Берингия» пришла за несколько часов до окончания заявочной кампании. Своё намерение выйти на старт заезда подтвердил Алексей Ситников — владелец питомника «Сибирский клык», расположенного в пригороде Петропавловска-Камчатского, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

«Алексей Ситников — неоднократный участник соревнований по зимним дисциплинам ездового спорта. Также, несколько лет подряд он принимал участие в гонке-прологе «Берингии» и даже становился её победителем. Но на марафонских трассах у него дебют, — рассказали в оргкомитете. — Итого, на старт «Берингии-2017» выйдут 19 каюров. 17 представят Камчатский край, 2 – Чукотский автономный округ».

Заявочная кампания гонки закончилась 1 февраля. Церемония открытия «Берингии-2017» пройдет 25 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Гостей праздника ждёт насыщенная спортивно-развлекательная программа с участием певицы Ани Лорак. В рамках мероприятия состоятся традиционный парад каюров, заезды гонки-пролога и большой концерт.

Старт «Берингии-2017» намечен на 5 марта. В этом году каюры выйдут на маршрут из села Эссо Быстринского района. Участникам заезда предстоит преодолеть дистанцию в 1500 километров. Гонка пройдёт через сёла Усть-Хайрюзово, Ковран, Седанка, Тигиль, Воямполка, пгт. Палана, Оссора, Карага, Ивашка и другие. Финишируют спортсмены в Усть-Камчатске ориентировочно 28 марта.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.