«Абрис» и «Динамо» победили в открытом Кубке Приамурья по волейболу среди ветеранов

Волейбол
2024
0
IMG_3414

Открытый Кубок Амурской области по волейболу среди ветеранов прошел в Благовещенске. Награды традиционного турнира оспаривали представители Благовещенска, Хабаровска, Уссурийска, Белогорска. Турнир быстротечный, в два дня, но очень напряженный по эмоциям и физическим усилиям. Играли из трех партий, большинство встреч именно в три партии и уместились – никакого компромисса!

Благовещенская команда «Валиант» в матче против уссурийской дружины оказалась на грани проигрыша, когда во второй партии уступала аж восемь очков. Но спортсмены успокоились, а тут еще и соперники стали ошибаться. Победили-счет сравнялся. В третьей партии было полегче. Они потом уступили «Фаусту», но второе место в подгруппе позволило им побороться за победу в турнире. Хабаровские волейболисты в подгруппе провели два поединка, победив в обоих с одинаковым счетом 2:1 – динамовцев и белогорцев.

За право играть в финале «Валиант» поспорил с хабаровчанами – и вновь счет был 2:1, а в третьей партии – 17:15. Но это отняло у них, видимо, много сил, потому как в решающем матче «Динамо» было сильнее «Валианта» — 2:0. «Фауст» стал третьим призером соревнований.

У женщин все как-то прошло спокойнее. «Абрис» без проблем занял первое место, хабаровчанки – второе, благовещенские динамовки- третье.