Начался заключительный тур чемпионата студенческих баскетбольных команд в дивизионе «Амур»

Баскетбол
1529
0
IMG_7626

Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола Дальнего Востока вышел на финишную прямую. В дивизионе «Амур» сегодня начались игры мужских команд. Право назваться сильнейшей оспаривают семь команд. И первыми на площадку в зале политехнического колледжа вышли хозяева и спортсмены Амурского педагогического колледжа. Подопечные Виталия Банина из политехнического колледжа – одни из лидеров чемпионата. Свой боевой настрой они полностью продемонстрировали, уже в первой четверти оторвавшись от соперников на пятнадцать очков. 25:10- это очень хорошее преимущество. Соперники должны были сделать что-то значимое, чтобы ликвидировать такое отставание. Однако все произошло с точностью до наоборот. 49:19- команды уходят на большой перерыв. 75:33 – счет по результатам трех четвертей более чем весомый. Финальный свисток и вовсе говорит о том, что претензии на победу в чемпионате обоснованные – 100:45. Из этих ста очков 23 набрал юный Руслан Логинов. В команде педагогического колледжа самый результативный – Евгений Иваненко с 16 очками.

Завтра начинаются финалы. Первой встречей дня станет матч между командами политехнического колледжа и аграрного университета, еще одного претендента на звание чемпиона.