Без рубрики
1858
0
IMG_3486

В очередном матче Суперлиги Благовещенска по мини-футболу АФС встретились лидер турнира – команда ДальГАУ и «Спартак», который занимает четвёртое место. С турнирной точки зрения «Спартаку» нужна была только победа, чтобы сохранить хотя бы теоретические шансы в борьбе за первое место.

Это тот редкий случай, когда первый тайм закончился без голов. Борьба в матче была очень упорной, достаточно сказать, что первый мяч влетел в ворота за девять с половиной минут до окончания второго тайма. Забили гол спартаковцы, однако через минуту футболисты ДальГАУ сравняли счёт, а затем вышли вперёд. Но «Спартак» нашёл в себе силы сопротивляться лидеру и на последних минутах сделал счёт 2:2. Интересными были и последние мгновения игры, футболисты ДальГАУ попали в штангу, а в ответной атаке три спартаковца выходили на одного защитника с вратарём – счёт не изменился.

Ничейный результат лишил «Спартак» борьбы за первое место, но теоретические шансы на победу в турнире сохраняют «Динамо» и «Олимпик». Футболистам ДальГАУ, чтобы стать чемпионами, достаточно выиграть в двух оставшихся матчах с «Микроном» и «Благовещенским районом».