Амурские боксёры готовятся выступить на международном турнире в Комсомольске-на-Амуре

Амурские боксёры готовятся выступить на международном турнире в Комсомольске-на-Амуре

Бокс
1791
0
IMG_9447

С 14 по 19 февраля в Комсомольске-на-Амуре состоятся международные соревнования по боксу, посещённые памяти воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках. Турнир будет проходить тринадцатый раз. Сначала он был дальневосточным, затем стал всероссийским, и вот уже третий раз пройдёт как международный. На соревнования съезжаются более ста боксёров из Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Польши, Израиля, Сербии, Латвии, Монголии и Германии. Российские боксёры приезжали из Москвы, Санкт-Петербурга, Норильска и других городов.

На ринг в Комсомольске-на-Амуре выйдут юниоры 1999-2000 годов рождения. Амурскую область на этом турнире представят три боксёра из Благовещенска, это Сергей Шабалин (64 кг.), под руководством тренера СДЮСШОР Дениса Костюнина, Иван Макаренко (64 кг.) и Дмитрий Черепков (56 кг.) под руководством тренера спортивного клуба «Семён» Бориса Дубовцева. Отметим, что Дмитрий Черепков в прошлом году на этом турнире занял третье место.

«Соревнования очень статусные, — сказал тренер СДЮСШОР Денис Костюнин. – И хотя на них спортивные звания не присваиваются, но приобретается бесценный опыт. Соперники сильные, не известные, это то что надо боксёру для роста мастерства. Поэтому мы всегда стараемся поехать на этот турнир».

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.