Завершился чемпионат Благовещенска по баскетболу

Баскетбол
3710
0
баскетбол

Чемпионат областного центра по баскетболу среди мужских команд продолжался более полугода. Вчера определилась сильнейшая команда. Первыми на площадку в политехническом колледже вышли спортсмены ДальГАУ и «Восточного урагана». Они определяли, кто станет пятым и шестым в итоговом протоколе. Чуть более месяца назад школьники обыграли соперников с перевесом в 27 очков и сейчас задачей было не уступить с большей разницей в очках. Студенческая сборная к последнему матчу усилилась, а вот «Ураган» понес потери. Тем не менее первая четверть была очень хороша. Школьники сыграли просто здорово – в нападении, перехватах, подборах под своим и чужим щитами. Результат десятиминутки – 25:19 в их пользу. Но уже очередные десять минут остались за их соперниками-43:38. Третий период завершился с минимальным преимуществом студенческой сборной – 63:62. На концовку сил у школьной дружины просто не хватило-74:83. Тем не менее этот результат  позволил «Восточному урагану» занять пятое место.

Спор за третье место вели «Амурские тигры» из АмГУ и «Град Сервис». Студентам вновь не удалось взять верх над соперниками – 71:78.

Завершали многомесячный турнир команда «Центр Ткани-Политехник» и «Амур-Аметис-БГПУ». «Ткани…» весь осенне-зимне-весенний сезон демонстрируют хороший баскетбол и желание быть первыми. Команда педагогического университета весь этот сезон идет неизменно второй и старается вырваться вперед. На сей раз ей предоставился шанс это сделать, поскольку у «Тканей…» возникли большие проблемы с составом. И спортсмены БГПУ были совсем близки к тому, чтоб выиграть турнир. Однако настрой победителей передался резерву их соперников. «Центр Ткани-Политехник» победил со счетом 66:65.

Сезон был длительный, однако итоги подводить еще рано. 10 мая начнется чемпионат области.