Бегуны открыли сезон

Бегуны открыли сезон

Без рубрики
2595
0
1440005098_legkaya-atletika

Традиционный «День бегуна» состоялся в манеже стадиона «Амур». А завершал его вот уже пятый год пробег по набережной. На сей раз дистанции в 5 и 10 километров преодолели 68 человек. Как обычно, не остался без награды Денис Возмищев. Его любимая дистанция – десять километров. Вот и сейчас он финишировал первым, совсем немного уступил ему Кирилл Дзюба. Третий тут – Константин Аничкин. Первой среди женщин на десятке была Валентина Каванова из Циолковского. Она опередила Светлану Дуденко и Викторию Козлову.

И как обычно в последние годы, стал сильнейшим и Николай Дуденко. Он, кстати, накануне в манеже быстрее всех пробежал два километра – 5 минут 52,5 секунды. Но вернемся в воскресенье. Николай выиграл бег на дистанции 5 километров, призовые места заняли Иван Рыбалко и Данил Дымшаков. У женщин быстрейшей была Софья Останина, призеры – Татьяна Васьковская и Олеся Пакулова.

Совсем скоро – 13 апреля – состоится интересный турнир. 142 человека подали заявки на участие в пробеге длиной 25 километров – от смотровой площадки космодрома до города Циолковский. Проверить себя на такой дистанции решили представители пяти возрастных категорий.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.