Баскетбол
2124
0
кэсбаскет

Областной финал чемпионата школьной баскетбольной лиги принес немало сенсаций. Сенсаций ожидаемых, потому как имена лидеров из года в год служат раздражителем. Против них начинают «болеть» все, как это и случилось с командой благовещенской школы №17 «Восточный ураган». Два года назад парни школы в российском финале заняли третье место, лучшее пока что достижение амурчан. Вчера они не без нервов победили соперников из свободненской школы №192. Стало заметно, что без лидеров типа Егора Чепика и Дмитрия Набоки команде будет трудно рассчитывать на попадание на зональный турнир. Это и подтвердила их финальная  игра со школьниками из Тынды. Тындинцы особенно мощно провели второй период, выиграв его со счетом 27:6. Благовещенцы в третьей десятиминутке выглядели  прилично – 22:15, но силы не беспредельны, что и подтвердила последняя четверть. Тындинцы победили 77:56 и получили право на поездку на дальневосточный финал.

Сменился чемпион и у девушек. В Белогорске после прошлого  учебного года не смогли подготовить достойную смену ушедшим спортсменкам, что очень сложно делать. И этим воспользовались девушки из школы поселка Ерофей Павлович. Они два года назад заняли четвертое место, в прошлом году стали вторыми, а нынче им просто не было равных. Финал против тындинских спортсменок они провели уверенно – 68:50. Будем теперь следить за  выступлением наших земляков на зональном турнире. Там их ждут такие же амбициозные, как и они, соперники.

Третьи места заняли девушки из школы поселка Новобурейский и юноши Свободного.