Еще остались старты

1440005098_legkaya-atletika

Сезон у легкоатлетов не завершен – соревнования с улицы перетекли в манежи. Вот в манеже и прошло первенство области среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения. Специалисты отметили несколько хороших результатов для спортсменов этого возраста. К примеру, 4 минуты 43,14 секунды Глеба Мошонкина в беге на 1500 метров. Или 160 сантиметров при прыжках в высоту Дарьи Курдюковой. Стоит отметить, что Даша Курдюкова выиграла не только соревнования среди высотниц, но и среди толкательниц ядра.

Приятно было встретить среди имен победителей и имя Матвея Кузнецова. Напомним, недавно на всероссийских соревнованиях в Казани он занял второе место, прыгнув в длину на 624 сантиметра. А дома показал гораздо лучший результат – 648 сантиметров. И не остановился на этом – признак растущего мастера, — заняв второе место в беге на 60 метров.

У победителей и призеров есть возможность отличиться и на турнире «Старты надежд», который через две недели пройдет в Хабаровске. Сезон продолжается.