Команда «Атлетик» победила в турнире по мини-футболу, посвящённого 160-летию Благовещенска

1764
0
IMG_0424

29 июня 2016 г. В последний игровой день турнира состоялось два матча, которые и расставили команды в итоговой таблице.

В игре между «Орионом» и «Олимпиком», последним необходима была победа для того, чтобы зацепиться за призовое место. Команда «Орион» (по ходу турнира она переименовалась в «Динамо») находится на последней строчке турнирной таблицы, но несмотря на это дала серьёзный бой сопернику. Эти футболисты сразу пошли в атаку и открыли счёт. Однако «Олимпик» счёт сравнял и вышел вперёд. У «Ориона» было много моментов переломить ход игры, но футболисты транжирили свои выгодные моменты. 2:1 после первого тайма в пользу «Олимпика».

Во втором тайме «Орион» отчаянно сопротивлялся, вынужден был открываться и за счёт этого «Олимпик» лишь наращивал преимущество. В итоге 6:2 победил «Олимпик».

В игра между «Атлетиком» и «Востоком» подводила итог турниру. «В случае победы «Востока» сразу три команды имели бы наибольшее количество очков и тогда считались бы дополнительные показатели. Но чуда не произошло. Новичок мини-футбола в Благовещенске, команда «Восток» играла на равных с одной из лучших городских мини-футбольных команд примерно полтора тайма. Первый закончился 1:1. Во втором команды долго сохраняли свои ворота в неприкосновенности, более опытные футболисты «Атлетика» нашли ключи к воротам соперника и победили 5:1.

В результате сразу три команды набрали по 11 очков, и даже между собой они сыграли в ничью, поэтому 3-е, 4-е и 5-е места распределились по разнице забитых и пропущенных мячей. Турнирную таблицу смотрите здесь. Победители получили грамоты и призы от федерации футбола Благовещенска, также были отмечены лучшие игроки в каждой из команд.