31 августа 2012 г. Вольная борьба: подготовка к сезону

31 августа 2012 г. Вольная борьба: подготовка к сезону

vbb-mini

Амурские борцы вольного стиля готовятся к предстоящему соревновательному сезону. Спортсмены и тренеры поделились своими планами на ближайшие турниры.
— Пока у нас в зале идет ремонт, мы готовимся на свежем воздухе. Сейчас готовимся к первенству Амурской области среди ребят 1996-1998 г.р. На этих соревнованиях отберем команду для участия в первенстве ДФО. Затем, в октябре, будет проходить в Благовещенске мастерский турнир памяти мастера спорта СССР Алексея Ковалева. Практически в эти же сроки в Красноярске пройдет международный турнир на призы заслуженного мастера спорта России, трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. Туда мы тоже планируем отправиться выступать, — рассказывает тренер-преподаватель ОСДЮСШОР по вольной борьбе Андрей Зимин.
— В прошлом сезоне меня преследовали травмы, из-за чего пришлось пропустить «Дети Азии». Надеюсь, что в этом году все будет удачнее, — делится благовещенский спортсмен Сеймур Гасанов.
— Сейчас у нас наступил новый этап в развитии вольной борьбы в Амурской области. Если раньше был всего один зал, на стадионе «Амур», то сейчас вольники будут заниматься еще в двух залах, на базе 15-й школы и Благовещенского технологического техникума, — говорит член президиума Федерации вольной борьбы Амурской области Александр Мерешко.


Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках