24 сентября 2012 г. Спортивное ориентирование. Многодневные соревнования «Золотая осень – 2012».

24 сентября 2012 г. Спортивное ориентирование. Многодневные соревнования «Золотая осень – 2012».

ort-mini

Карта укажет правильный путь. В окрестностях Благовещенска прошли многодневные соревнования по спортивному ориентированию «Золотая осень — 2012».
Более четверти века собираются на данное мероприятие амурские профессионалы и любители игры в лесных разведчиков. Этой осенью соревнования привлекли около двухсот спортсменов из столицы области, Свободного, Белогорска и Благовещенского района. Среди которых семеро имеют степень «кандидата в мастера спорта». 10 возрастных групп. Самому младшему участнику пять, самому опытному восемьдесят лет.
— Новичков, традиционно, много среди детей. Особенно в группе двенадцатилетних, — отмечает главный судья соревнований Яна Лепцан.
Стартовали в пятницу в окрестностях озера Песчаное. В первый день стояла задача ориентирование по выбору. После кто-то вырвался по результатам вперёд, а у кого-то было всё впереди. Но судейская коллегия уже могла строить свои прогнозы, хотя окончательные итоги подводились по трём этапам.
— Среди опытных спортсменов, можно сказать, сильнейшие определились. А у детей интрига, как правило, сохраняется до последнего момента, — рассказывает главный судья соревнований Яна Лепцан.
Оргкомитет ежегодно старается менять место проведения «Золотой осени», дабы спортсменам было сложней, а значит интересней.
Поэтому в субботу и воскресенье участники ориентировались в заданном направлении в районе лыжной базы «Динамо» и Карантинной пади, что между золоотвалом и базой отдыха «Золотой дракон».
По сумме набранных очков в личном зачёте, среди победителей: благовещенцы Антон Краснов, Арина Мусатова, Алексей Максименко, спортсмены из города Свободный: Павел Рещиков, Максим Конахов, а также Дарья Петрова из Благовещенского района.
— Пусть каждый занимает чего он желает, чего достоин. Кому-то нравится общение, а кому-то прогулки бегом на свежем воздухе, — подводит итог главный судья соревнований Яна Лепцан.
Во вторник 25 сентября сборная Амурской области выезжает во Владивосток, где с 27 по 30 октября примет участие во всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию бегом «Кубок Тихого океана». В которых в прошлом году наши земляки в личном зачёте вошли в тройку лидеров.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках