29 октября 2012 г. Футбол. Детский турнир на кубок стадиона «Спартак».

Футбол
2320
5
ftb-29-10-12

Неофициальный чемпионат Дальнего Востока. Так можно назвать детский ежегодный осенний турнир по футболу, который организует и проводит детско-юношеская спортшкола №3 областного центра Приамурья совместно с городским спортуправлением и областным центром развития спорта. В этот раз в Благовещенск приехали команды из 4 городов региона.
Участники разбиты на две возрастные группы: старшую и младшую. В старшей выступают великовозрастные 11-12 летние футболисты, в младшей те кому 9 или 10 лет. Турнир не входит в календарные планы детских спортшкол, а потому является товарищеским. Хотя это совсем не означает, что у команд отсутствует мотивация. Все матчи проходят в упорной борьбе. Не стал исключением поединок в старшей группе между спортшколой поселка Серышево и командой Биробиджана. Довольно быстро поселковые футболисты открыли счет. И продолжали владеть преимуществом в течении всего первого тайма. Надо отметить, что таймы в детском турнире по 25 минут, и поэтому в течении игрового дня успевало проходить сразу несколько туров. Во второй половине встречи гости из Еврейской автономной области полностью перевели игру наполовину поля соперника.
Моментов у Биробиджана было не просто много, а очень много, но реализовать они сумели лишь один. Матч так и закончился с ничейным счетом.
Команда Серышева единственный представитель на этом турнире районов Амурской области остальные не смогли приехать по двум причинам: либо отсутствуют финансы, либо детского футбола там просто не существует.
Сегодня стали известны итоги турнира в младшей группе. Команда из города Косомольска заняла первое место, на втором райчихинский «Горняк». Эти два коллектива и встретятся в финале. В старшей группе определят сильнейшего благовещенская «Юность» и «Биробиджан». Решающие матчи пройдут в среду 31 октября.