11 января 2013 г. Мини-футбол: Первенство г.Благовещенска. Первая группа.

6079
18
mft-11-01-13

Центральной встречей пятого тура, безусловно, являлось противостояние лидера — первой команды «Благовещенск» и коллектива с претензиями на призовую тройку — сборной ДальГАУ. В составе «Благовещенск-1» выступают несколько недавних профессионалов, например, Роман Данильченко и Олег Сибалов. А за студентов-аграрников (они в красной форме) играет одна из надежд амурского футбола Владимир Семеренко. Начало матча выдалось обескураживающим для студентов аграрного вуза. Не прошло и пяти минут, а голкипер ДальГАУ уже доставал первый мяч с сетки своих ворот. Второй гол также не заставил себя ждать. 2:0, а прошло всего 10 минут. Футболисты-аграрники практически весь тайм только и делали, что оборонялись, а «Благовещенск» в спокойном темпе гнул свою линию, обыгрывая соперника на мастерстве, на каждом участке площадки. Благодаря чему, «горожане» до перерыва отличились еще один раз. Во втором тайме футболисты Владимира Сергеева своего преимущества не растеряли, а наоборот, увеличили. При счете 5:0 ДальГАУ все же удалось забить гол престижа, но, на это «Благовещенск» ответил шестым забитым мячом. Комфортное преимущество позволило «горожанам» поэкспериментировать, выпустив вместо вратаря пятого полевого игрока, но счет больше не изменился — 6:1 в пользу первой команды «Благовещенска».
— Мои ребята сегодня выиграли на классе. В принципе, после третьего гола игра была закончена, — говорит тренер ФК «Благовещенск-1» Владимир Сергеев.
В следующем матче игрового дня сразились «Амурагроцентр» (команда в желтой форме) и «ДВВКУ-Максинтер». Уже на первой минуте встречи отличился Станислав Харитонов, выступающий за аграрников, но, к седьмой минуте, «Максинтеру» удалось восстановить равновесие. За восемь минут до конца первого тайма дубль сделал Станислав Харитонов, а за пару минут до перерыва «Агроцентр» оформил еще пару мячей. Счет мог бы быть и крупнее, если бы не голкипер «Максинтера», который раз за разом совершал сейвы, спасая свою команду от неминуемого гола. Второй отрезок матча «Агроцентр» начал с пятого забитого мяча. Счет стал 5:1, а затем игра изменилась в корне. У «Максинтера» открылось второе дыхание и команда начала медленно, но верно наседать на соперника. Второй и третий гол «Максинтер» забил один за другим. Еще через пару минут, благодаря реализованному пенальти «синие» и вовсе сократили отставание до минимума. В заключительные минуты матча нервы у игроков обеих команд были на пределе. Но «Агроцентру», все же, удалось выстоять и заработать три драгоценных очка. 5:4 — в пользу «АмурАгроЦентра».
Единоличным лидером в первой группе, в настоящий момент, является команда «Благовещенск-1». У «горожан» стопроцентный результат — 5 побед в 5 играх. Вслед за этой командой расположилась «Юность», у которой всего одно поражение, и то, от лидера. Ниже, в таблице, плотность команд чрезвычайно высокая. Сразу 4 коллектива делят место с 3 по 6-е. В подвале табели о рангах расположился «Микрон», который наиграл поражения во всех своих 5 матчах.
— Главная неожиданность первенства – впечатляющая игра «Юности». Эта очень молодая команда, которую тренирует Алексей Барчевский, показывает очень хорошую, зрелую игру, — рассказывает главный судья соревнований Владимир Колпаков.
Первенство в сильнейшей группе возобновится уже в субботу, 12 января и продолжится до 20 числа. Напомним, что команда, которая займет последнее место в турнире, на следующий сезон будет играть во второй группе. А команда, которая станет лучшей во второй группе, последует в обратном направлении.