24 января 2013г. Хоккей: первенство Благовещенска. «Русич» — «Олимпик».

1710
2
hk-24-01-13-m

В первенстве Благовещенска по хоккею с шайбой начались игры второго этапа в первой группе. «Русич», «Олимпик», «Союз» и «Авторитет» – квартет, который разыграет призовые места городского первенства.
Первыми сошлись «Русич» и «Олимпик». Хоккеисты «Русича», они в белой форме, это переименованный «Бурхан», чемпион прошлых лет. В этом году команда также выступает уверенно и не проиграла ни одной игры. Однако сражение с «Олимпиком» для них началось с неприятностей. Команда из микрорайона, в которой много молодых игроков, к середине первого периода повела 2:0. Голы на счету Константина Грибова и Максима Ткаченко. Стартовый отрезок матча смотрелся интересно, острые моменты возникали то у одних ворот, то у других. Игроки «Олимпика», конечно, уступали в силовой борьбе, но брали скоростью и везением. В одном таком эпизоде желтые могли увеличить счёт, но выход один на один с вратарём остался за стражем ворот «Русича». До конца периода команды ещё по разу серьезно угрожали сопернику, но счёт не изменился.
После перерыва «Олимпик» опять упустили возможность забросить третью шайбу. Вновь остался не реализованным выход один на один с вратарём. Надо отметить, что команды играли всего в две пятёрки. При этом у «Олимпика» на скамейке запасных было на одного игрока меньше. Видимо такая нагрузка сказалась на дальнейшей игре «жёлтых». «Русич» на долго прижал соперника в его зоне. Сначала одну шайбу отквитал Владимир Вовк. Затем Павел Уткин забросил ещё четыре. «Олимпик» не проигрывал бы так, реализуй все выходы один в ноль. К сожалению, в этот вечер данный компонент для них оказался сложным, они упустили ещё одну такую возможность. И всё же сократить отставание удалось Максиму Переверзеву, 5:3. Однако второго перелома в игре не произошло, Станислав Сандурский и Богдан Почечуй сделали счёт 7:3.
Если брать третий период отдельно, то в нём была ничья. В начале, пока были силы, «Олимпик» забросил, Захар Кривченко, 7:4. «Русич» в долгу не остался, Василий Сивцов, Сергей Трухин и Александр Шелегеда довели число забитых шайб своей команды до десяти. После такого преимущества хозяева сбавили обороты и «Олимпик» сумел сократить отставание, забросили Иван Жаровский и Илья Тутынин. Итог матча 10:6. «Русич», набрав 12 очков, стал единоличным лидером первенства Благовещенска.

[flv:/vids/hk-24-01-13.flv 512 384]