17 июня 2013 г. Футбол. Чемпионат Амурской области. ФК«Благовещенск» — ФК«Белогорск» — 0:0

2852
5
ftb-17-06-13

Последние четыре года эти матчи всегда в центре внимания. Футбольное противостояние Благовещенска и Белогорска. Интрига уже по определению.Общий итог этих встреч далеко не в пользу благовещенцев. Совсем недавно на первенстве России в третьей лиге белогорцы разгромили оппонентов 3:0 в гостях. Команда Станислава Харитонова лидирует в том турнире. В последнем туре Белогорск обыграл на выезде хабаровскую СКА-«Энергию» — 1:2. ФК «Благовещенск» особо похвастаться не может успехами в третьей лиге и пребывает практически на дне турнирной таблицы. Тем не менее, игровой потенциал у команды есть и в матче с белогорцами на стадионе «Спартак» он начал потихоньку раскрываться.
Мало что получалось у гостей в этом матче. В первом тайме, пожалуй была у них единственная хорошая возможность для взятия ворот, но отлично сыграл вратарь благовещенцев Верютин. Хозяевам редко удавалось обострять игру и дальше полумоментов дело у них не шло. В конце первого тайма Белогорск заработал право на весьма опасный штрафной и, задумка на исполнение была интересной, но вот удар не получился и мяч стал легкой добычей голкипера.
Второй тайм проходил в упорной и довольно жесткой борьбе практически без голевых моментов, но от этого напряжение на поле меньше не становилось. В концовке матча был удален с поля за вторую желтую карточку игрок «Благовещенска» Олег Сибалов. Оставшись вдесятером «Благовещенск» едва не вырвал победу в этом принципиальном матче, но проблемы в завершении атаки вновь дали о себе знать.
Счет так и не был открыт — 0:0 и после этой встречи Белогорск и Благовещенск делят лидерство в чемпионате области.
Конечно, странно звучит, что нулевая ничья в родных стенах отличный результат для хозяев, но все зависит опять же, от соперника.
ФК»Благовещенск» пытается выйти из полосы неудач…