13 марта 2014 г. Кикбоксинг: Чемпионат и Первенство ДФО в разделе «фулл-контакт».

13 марта 2014 г. Кикбоксинг: Чемпионат и Первенство ДФО в разделе «фулл-контакт».

kbx-14-03-14

Собрать региональную сборную. В течении трёх дней в областном центре проходили Чемпионат и Первенство Дальнего Востока по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт».
— Это отборочный этап на Чемпионат и Первенство России, которые будут проходить в апреле в Ульяновске, — поясняет Максим Умрихин, главный судья соревнований.
Около двухсот кикбоксёров-дальневосточников Амурской и Сахалинской областей, Камчатского, Хабаровского и Приморского краёв, Еврейской автономии, а также Республики Саха(Якутия) выходили в ринг благовещенского спорткомплекса «Юность».
— Уже становится традицией проводить подобные соревнования в Благовещенске. К нам съезжаются сильнейшие спортсмены. Им нравится не только организация турнира, но и наш город, — продолжает Максим Умрихин.
В поединках раздела «фулл-контакт» разрешается нанесение ударов в полную силу. Здесь требуется от бойцов хорошая реакция, физическая подготовка и быстрота движений. Очень важное значение имеет тактика ведения боя. На основе этих критериев, кикбоксинг полного контакта можно отнести к элитным боевым искусствам.
— Провёл пять боёв. Все были очень не простыми, особенно финальный, — говорит Дилшод Симонов, участник соревнований в категории до 57 кг(Хабаровский край).
— Все ребята очень достойные. В финальном поединке соперник был физически сильным, но мало бил ногами, — рассказывает Никита Полещук, участник соревнований в категории до 45 кг(Приморский край).
— Финальный бой получился сложным. Как готовился, так и выступил, но победил. Встречался с парнем из Хабаровского края, а там техническая подготовка всегда на высоте, — сказал после поединка Сергей Крутелёв, участник соревнований в категории до 63 кг(Амурская область).
Невзирая на высокий уровень подготовки соперников амурские кикбоксёры: Данил Чутанов, Кристина Цыпа, Владислав Мясоедов, Алексей Францов и Акоп Чалохян стали победителями в своих возрастных группах и весовых категориях, Дмитрий Филимонов, Евгений Лаубах, Алексей Шаранда заняли вторые места, Андрей Лебедев, Александр Матвеев и Егор Коробович поднялись на третью ступень пьедестала.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках