13 марта 2014 г. Хоккей с шайбой: Первенство г.Благовещенска. Кубок чемпионов. «Русич»-«Авторитет-1» — 5:4.

1138
0
hk-14-03-14

Финальный «кам бэк». Хоккеисты «Русича» увели из под носа у «Авторитета» серебряные медали городского чемпионата.

Предматчевые расклады перед матчем между «Русичем» и «Авторитетом-1» (эта команда в черной форме) были самыми простыми. Серебряные медали получала та команда, которая эту встречу выиграет.
В первом периоде «Авторитет» забросил в ворота «Русича» две безответные шайбы. Во второй двадцатиминутке шла упорная борьба с частыми удалениями в составе обеих дружин. Командам удалось обменяться голами. Сначала «черные» забили третью шайбу. Затем хоккеисты «Русича» смогли сократить отставание в счете. 3:1 после второго периода. В заключительном отрезке игры «Русич» взялся за дело. Александр Тарасевич делает счет 3:2. Еще через полторы минуты Богдан Почечуй забивает третью шайбу «Русича». Хоккеисты в светлой форме на достигнутом не остановились. Довольно скоро «Русич» забивает в четвертый раз. Но на этом еще не всё. Александр Тарасевич отправляет в ворота соперника и пятую шайбу. В силах «Авторитета» было лишь отквитать один гол. 5:4 — в пользу команды «Русич», которая стала обладателем серебряных наград Первенства Благовещенска.
После этого матча состоялась церемония награждения призеров соревнований и лучших игроков в составе команд. Бронзовые медали получает «Авторитет-1». В этом коллективе был отмечен Павел Шляйхер. Вторым в городском Первенстве финишировал «Русич». В составе серебряного призера выделили Павла Уткина. У чемпионов — свободненского «Союза» лучшим признали Александра Леонтьева. Команда же, кроме золотых медалей, получила большой кубок чемпионов.
[flv:/vids/hk-14-03-14.flv 512 384]