21 марта 2014 г. 44 Спартакиада школьников: Соревнования по волейболу.

Видео, Волейбол
1314
0
vlb-21-03-14

Продолжается 44-я Спартакиада благовещенских школьников. В спортивном комплексе «Юность» проходят финальные соревнования по волейболу, в которых встречаются лучшие команды юношей и девушек.

На предварительном раунде соревнований более 20 команд, как у юношей, так и у девушек, были разделены на четыре «куста». Игры проходили в четвертой, пятой, десятой школах и 25 гимназии. По две лучшие команды из каждого «куста» вышли в финальную стадию турнира, которая проходит в спортивном комплексе «Юность».
— Уровень игры оставляет желать лучшего. Лидируют те команды, где играют ребята, которые занимаются в волейбольных секциях, — делится главный судья соревнований Владимир Шульга.
У девушек по итогам группового этапа в полуфиналы пробились 1 и 25 гимназии, 13 и 26 школы. В результате матчей 1/2 за бронзовые награды поспорили 13 школа и гимназия №1. В этом матче победителями оказались гимназисты. За чемпионство боролись волейболистки 26 школы и 25 гимназии. В этой встрече сильнее были спортсмены 25 гимназии. У парней в первом полуфинале сошлись сборная 4 школы и спортсмены 16 школы. В первой партии команды долгое время шли вровень. Но, ближе к середине первого сета обозначилось преимущество 4 школы, которая в итоге партию и выиграла 25:17. Во втором сете 4 школе удалось быстро обеспечить себе комфортное преимущество, правда, ближе к концу партии волейболистам школы №16 удалось к лидеру подкрасться. Тем, не менее, 4 школа выиграла сет 25:21, а вместе с ним и весь матч. 2:0 по партиям.
— Мы определенно готовились к этим соревнованиям, тренировались каждый день. Долгое время не могли пробиться в финал, и вот, наконец, получилось это сделать, — говорит игрок команды СОШ№4 Влас Пасечный.
Во втором полуфинале между собой встретились 5 и 2 школы. Победу здесь праздновали волейболисты второй школы и в матче за чемпионство встретятся со сборной 4 школы.
О результатах финальных игр у парней мы сообщим в следующем выпуске новостей.