24 марта 2014 г. Настольный теннис: Открытое Первенство Благовещенска среди ветеранов.

24 марта 2014 г. Настольный теннис: Открытое Первенство Благовещенска среди ветеранов.

tns-24-03-14

Возраст для спорта не помеха. В областном центре завершилось Первенство Благовещенска по настольному теннису среди ветеранов.
Состязания носили статус открытых, поэтому кроме благовещенских возрастных спортсменов в турнире участвовали гости из Белогорска, Ивановки, Серышевского района и Биробиджана.
— Здесь играют спортсмены возрастом от 35-ти лет и старше. Самому возрастному участнику – Виктору Гусеву 73 года. Несмотря на это, демонстрируется очень высокий уровень игры. Почти в каждой команде по два кандидата в мастера спорта России по настольному теннису, — рассказывает Николай Мельников, президент федерации настольного тенниса Амурской области.
— Я давний поклонник этой игры. Мне сейчас 69 лет, 60 из которых я держу в руках ракетку и буду продолжать. Мы сюда приезжаем, чтобы поучиться у благовещенцев мастерству, ибо они играют на очень высоком уровне, — говорит Александр Лупарев, участник команды с.Ивановка.
— У нас средний возраст участников команды – 58 лет. Трое нас приехало на турнир из Серышевского района. Больших задач перед собой не ставили. Главное, что мы здесь играем и получаем удовольствие, — говорит Виктор Раков, участник команды Серышевского района.
На протяжении двух дней около двадцати теннисистов соперничали за награды в общекомандном и личном зачётах. На групповом этапе первое место занял «Подшипникцентр», коллектив «Максинтер» завоевал награды «серебряного» достоинства, на третьем месте представители города Биробиджан.
В индивидуальных состязаниях в своих возрастных группах лидировали: Владимир Смирнов из Биробиджана, благовещенцы: Евгений Ковшик и Виктор Гусев.

1 Comment

  1. Евгений

    Фамилия написана не правильно надо Евгений Ковшик, а в статье Ковш!?

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках