24 марта 2014 г. Хоккей с шайбой: Кубок Благовещенска, посвящённый памяти Р.И. Иртуганова и Е.А. Егорова. Первый дивизион. Матч за второе место.

24 марта 2014 г. Хоккей с шайбой: Кубок Благовещенска, посвящённый памяти Р.И. Иртуганова и Е.А. Егорова. Первый дивизион. Матч за второе место.

Видео, Хоккей
1056
0
hk-24-03-14

Награды вручены, фанфары прозвучали. В Благовещенске завершился очередной сезон по хоккею с шайбой.
На протяжении нескольких лет, в областном центре, своеобразной точкой в сезоне является городской кубковый турнир, посвящённый памяти ветеранов амурского спорта — Равиля Иртуганова и Евгения Егорова. На этапе 2013-2014 годов в этих соревнованиях первоначально разыграли награды команды второго дивизиона, а команды, выступающие в первой группе, определяли призовую тройку в течение минувшей недели. Обладателем кубка стала команда «Русич», хоккеисты «Динамо» заняли третье место, а в матче за турнирное «серебро» встречались первый и второй составы спортивного клуба «Авторитет».
Несмотря на то, что матч проходил на крытой площадке стадиона «Юность» мартовское потепление сыграло свою роль. Ледовое покрытие таяло, практически, на глазах, что доставляло хоккеистам определённые сложности. Вдобавок, у одной из команд, не смог выступать голкипер, поэтому играли по упрощённым правилам. В итоге, «Авторитет-1» побеждает второй состав одноклубников со счётом, 8:4 и становится обладателем «серебряной» награды в городском турнире, памяти Равиля Иртуганова и Евгения Егорова.
— Награды за третье место получает команда «Динамо». Второе место заняла сборная «Авторитет-1». Лучшим игроком в команде «Динамо» признан Иван Фёдоров, а в номинации «лучший игрок турнира» награждается Гаврилов Евгений из команды «Авторитет», — сказал на церемонии награждения Александр Чернышов, главный судья соревнований.
Здесь же с пятидесяти девятилетием со дня рождения поздравили судью соревнований – Сергея Дубика.
— С каждым сезоном в наших соревнованиях участвуют новички, которые перенимают опыт на площадке у старших товарищей. Хочу поблагодарить всех за участие, за хорошую игру. На этом очередной хоккейный сезон в Благовещенске закончился. До встречи в следующем, — обратился к хоккеистам Сергей Дубик, судья соревнований.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках