14 апреля 2014 г. Финальные матчи городского первенства по баскетболу среди мужчин. БГПУ – ДальГАУ 91:68, «Град Сервис» — «Центр Ткани Политехник»

Баскетбол, Видео
1200
0
bbl-14-04-14

В субботу, 12 апреля в спортивном зале Политехнического Колледжа состоялись полуфинальные матчи городского первенства по баскетболу среди мужских команд. Коллектив «ГрадСервис» оказалась сильнее баскетболистов БГПУ, команда «Центр Ткани Политехник» выиграл у ДальГАУ. Таким образом, в воскресенье в споре за третье место играли коллективы двух вузов — БГПУ и ДальГАУ, в финальной игре турнира сошлись «Град Сервис» и «Центр Ткани Политехник». В бронзовом матче решающей была третья четверть, в которой команда под руководством Юрия Кретова сохранила преимущество в девять очков и в заключительном отрезке встречи лишь увеличивала свой отрыв. 78:59 за шесть минут до конца игры. 91:68, итоговый счет в этом матче.
После матча Денис Гонштеин, капитан команды БГПУ подвел итог полуфинального матча с командой «Град Сервис» и матча за третье место со спортсменами ДальГАУ.
— У нас молодая команда, а мы противостояли очень опытным спортсменам, где-то немного не хватило везения, в каких-то моментах «перегорели». Нам нужно грамотней действовать в защите, постоянно отрабатываем этот элемент, но пока лучше в этом компоненте играть не получается. А что касается выступления команды на турнире в целом, я надеялся, что попадем в финал, — рассказал Денис Гонштеин, капитан команды БГПУ.

Финальный поединок между командами «Град-Сервис» и «Центр Ткани Политехник» преподнес немало сюрпризов. К середине первой четверти счет был 10:0 в пользу «Центр Ткани» (они в красно-белой форме), однако к первому перерыву на табло горели цифры 17:17. Во второй десятиминутке уже игроки «Град-Сервиса» вышли вперед, но удержать своё преимущество не смогли — 36:36.
Во второй половине встречи борьба лишь обострилась, однако постепенно преимуществом завладели игроки команды «Центр Ткани Политехник» 80:63 в пользу красно-белых. Игроки «Центр Ткани» выиграли эту встречу, став победителями первенства города по баскетболу среди мужских команд.
[flv:/vids/bbl-14-04-14.flv 512 374]