8 мая 2014 г. Волейбол. «Кубок Буревестника» среди мужских команд. БГПУ – ДВОКУ 3:0.

8 мая 2014 г. Волейбол. «Кубок Буревестника» среди мужских команд. БГПУ – ДВОКУ 3:0.

Видео, Волейбол
1242
0
vlb-8-05-14-m

Турнир для студентов! На этой неделе в областном центре проходит «Кубок Буревестника» по волейболу среди мужских команд благовещенских ВУЗов.
-Эти соревнования проводятся в честь, пожалуй, самого главного праздника – Дня Победы. В этом году заявку на участие в турнире, который проводится в спортивном зале АГМА, подали четыре волейбольных коллектива – команда Амурского Государственного Университета, волейболисты Благовещенского Государственного Педагогического Университета, спортсмены Амурской Государственной Медицинской Академии, а так же впервые за несколько лет команда Дальневосточного Общевойскового Командного Училища, — рассказывает Владимир Шульга, главный судья соревнований.
Открывала турнир как раз встреча команд ДВОКУ и БГПУ. Команда под руководством Романа Федорова является одним из лидеров в нашей области.
Несмотря на то, что команда нынешнего ДВОКУ совершенно новая по составу, временами будущие военные смотрелись на площадке совсем неплохо, грамотно действуя в защите, и временами очень даже прилично атаковали. Однако хорошая игра в отдельно взятых эпизодах встречи победу приносит редко. А побеждает в волейболе, как правило, более опытный соперник, тот, кто читает игру, видит возможности противника, предугадывает развитие событий на несколько шагов вперед. Этого у команды БГПУ, которая, к слову, совсем недавно завоевала второе место по итогам Дальневосточного турнира, не занимать. Как итог, гроссмейстерские 3:0 в сетах и первая победа на турнире у студентов пед университета. Однако завоевать первое место на этом турнире игрокам БГПУ не удалось. В среду им противостояли студенты Амурского Государственного университета, которые. Как и игроки БГПУ, одержали к моменту очной встречи две победы. В матче, который, несмотря на круговой формат соревнований, вполне походил на финал, игроки АмГУ взяли верх над соперниками из Педагогического университета 3:1 и стали обладателями «Кубка Буревестника» в этом году. Третье место заняли представитекли ДВОКУ.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках