13 июня 2014 г. Футбол: Первенство России. 3 дивизион. Зона «Дальний Восток». «Белогорск»-«Благовещенск» — 3:0.

3138
8
ftb-12-06-14

В Белогорске, в День Рождения города, местный футбольный клуб проводил первую домашнюю игру чемпионата третьей лиги 2014 года. Соперником этой команды был еще один амурский клуб — «Благовещенск». Встреча проходила на стадионе «Амурсельмаш».

Фаворитом в амурском противостоянии, конечно же, считался «Белогорск». К этому матчу дружина Станислава Харитонова подошла в ранге безоговорочного лидера Первенства. В трех выездных играх белогорский коллектив набрал девять очков и возглавил турнирную таблицу. «Благовещенск» же провел всего одну встречу, в которой «горожане» добились гостевой победы над «Якутией»-РСДЮФШ.
В дебюте матча команды обменялись атаками. Первыми до чужой штрафной добрались гости. Андрей Семеренко простреливал во вратарскую с правого фланга, но никто из партнеров на передачу не откликнулся. Хозяева ответили моментом поопаснее. Юрия Иванова вывели на ударную позицию, но мяч у нападающего «свалился» с ноги. Вскоре «Белогорск» отметился ударом со стандартного положения. Александр Пырченков исполнял штрафной удар. А на 15-й минуте «зеленые» все же добились своего. После розыгрыша углового «Белогорск» открыл счет. Вблизи ворот оборона «горожан» оставила неприкрытого Сергея Фисенко, который и поразил цель.
— Быстрый гол был очень важен при такой игре, в такую погоду, я рад и горд за своих ребят, что они выполнили тренерскую установку, — рассказал главный тренер ФК «Белогорск» Станислав Харитонов.
Хозяева в первом тайме могли забить еще. Самые верные шансы удвоить преимущество последовали ближе к перерыву. Сначала Никита Иванов замыкал прострел, но мяч угодил в перекладину. Каркас ворот сыграл за «Благовещенск» и в этом моменте. А в заключительные секунды первой половины встречи свою команду выручил голкипер гостей Владимир Верютин. При счете 1:0 соперники ушли отдыхать.
Во втором тайме «Белогорск» продолжал владеть инициативой. Прошло восемь минут после перерыва, как хозяева поля забивают второй гол в этой встрече. Юрий Иванов блестяще замкнул навес с правого фланга. 2:0. Большая заслуга Юрия и в третьем забитом мяче, ведь именно он заработал пенальти через пять минут после того, как отличился сам. Виталий Ковалёв с 11-метровой отметки не промахнулся. 3:0. Несмотря на то, что играть еще предстояло около получаса, верить в победу «Благовещенска» было бессмысленно. «Белогорск» сделал результат. До конца матча счет больше не изменился. Подопечные Станислава Харитонова добавили в свою копилку еще три очка.
— Я сказал ребятам перед игрой, что учитывая жаркую погоду, сегодня победит тот, кто полностью отдастся игре, — говорит главный тренер ФК «Белогорск» Станислав Харитонов.
На данный момент белогорская команда идёт по турниру со стопроцентным результатом. У «Белогорска» 12 набранных очков в четырёх играх. Амурчане продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице Первенства страны среди команд третьего дивизиона зоны «Дальний Восток». «Благовещенск» же располагается в середине таблицы. Свой следующий матч «Белогорск» проведёт 22 июня, когда на родном стадионе будет принимать «Биробиджан». «Благовещенск» же 28 июня сыграет в гостях против молодежной команды «Луча-Энергии».