23 июня 2014 г. Футбол: Первенство Амурской области среди ветеранов. «Ветеран-2004»-«Фаэтон-Восток» — 2:1.

1030
0
ftb2-23-06-14

Продолжается областное футбольное Первенство среди ветеранских команд. Очередной игровой тур состоялся в субботу, 21 июня.

На стадионе «Амур» лидер соревнований — «Ветеран-2004» встречался с командой «Фаэтон-Восток». При равном количестве сыгранных матчей «Ветеран» опережал «Фаэтон» на 10 очков, поэтому нетрудно было догадаться, кто являлся фаворитом в этой встрече. Сама игра, мало того, что получилась сверх упорной, да еще и изнуряющей. Жаркая погода внесла свои коррективы. Несколько раз судья прерывал матч на водопой. Первый гол в этой игре состоялся спустя 12 минут после стартового свистка. Игрок «Фаэтона» пробрался по правому флангу в штрафную и отпасовал на своего партнера, который успешно завершил атаку. «Желтые» повели, 1:0. «Ветеран» отыгрался еще до перерыва. Навес в штрафную, и мяч после удара головой оказывается в сетке ворот. При счете 1:1 команды ушли отдыхать. Во втором тайме игра, также как и в первом, проходила в невысоком темпе. Зрители стали свидетелями всего одного забитого мяча, который влетел в ворота «Фаэтона». 2:1 — «Ветеран-2004» вносит в свою копилку еще три очка. Эта команда добыла волевую победу. Проигрывая по ходу матча, футболистам «Ветерана-2004» удалось склонить чашу весов в свою пользу. Чем не чемпионский характер?
Еще в одном матче субботнего дня благовещенский «Ветеран» отправил 10 безответных мячей в ворота одноименной команды из Белогорска.
В настоящее время «Ветеран-2004» идет на первом месте в таблице. У этого коллектива 13 очков в пяти матчах. На второй строчке расположился «Ветеран», у которого на четыре очка меньше чем у лидера, но имеется одна игра в запасе. Тройку призёров пока замыкает тамбовский «Колос».
Сейчас в областном Первенстве среди ветеранов намечается почти двухмесячная пауза, во время которой пройдет несколько раундов ветеранского Кубка. Первый матч 1/4 финала состоится 5 июля.
[flv:/vids/ftb2-23-06-14.flv 512 384]