7 июля 2014 г. Футбол. Чемпионат Амурской области. «Спартак» — «Авангард» 1:2.

1375
1
ftb3-7-07-14

Субботним вечером на поле стадиона «Спартак» состоялась очередная встреча в чемпионате области по футболу. Номинальные хозяева стадиона — футболисты «Спартака»(они в традиционной бело-синей форме) принимали «Авангард». Преимуществом весь первый тайм владели красно-черные, однако превратить опасные моменты в голы у них всё не получалось. В первом тайме обе команды не порадовали зрителей забитыми мячами. Во второй половине встречи первый же опасный момент нападающие «Спартака» едва не превратили в гол, однако мяч предательски пролетел мимо дальней штанги. На это у игроков Авангарда нашелся свой аргумент. Тем не менее счет в матче открыли «Спартаковцы». В очередной атаке они перевели мяч на свободный правый фланг, затем последовал казалось бы навес, но его смело можно назвать ударом — вратарь «Авангарда вытянул мяч из-под перекладины, но с добиванием уже не справился — 1:0 в пользу «Спартака». Но не прошло и трех минут, как футболисты «Авангарда» восстановили паритет — 1:1. А ещё через семь минут положение «Спартака» стало ещё хуже — они пропустили вновь. 2:1 и больше счет в этой встрече изменений не претерпел. Авангард благодаря этой победе набрал первые три очка в чемпионате, сыграв уже шесть игр, «Спартак» имеет в своем активе четыре очка в семи матчах и находится на предпоследнем месте в таблице. В воскресном матче в Белогорске местный «Белогорец» принимал лидера чемпионата — футбольный клуб «Максинтер». встреча закончилась в ничью — 2:2. «Максинтер» с 14 очками в семи играх занимает уверенное первое место, «Белогорец» сыграл пять матчей и записал себе в актив 8 баллов, находясь на четвертой строчке в таблице чемпионата.

[flv:/vids/ftb3-7-07-14.flv 512 384]