14 июля 2014 г. Отметили юбилей Ивановки на спортплощадке.

14 июля 2014 г. Отметили юбилей Ивановки на спортплощадке.

Видео, Гандбол
1343
0
hbl-14-07-14

В субботу в селе Ивановка состоялись праздничные мероприятия по поводу 150-летия со дня образования этого районного центра.
После концертной программы на местном стадионе начались открытые областные соревнования по пляжному гандболу, в которых приняли участие команды ивановской детско-юношеской спортивной школы, Дальневосточного государственного аграрного университета, благовещенские коллективы «Домострой» и «Легион» и две сборных Амурского госуниверситета.
— В первом составе играют выпускники ВУЗа, а ребята помоложе выступают в другой команде. Сегодня гандболом в АмГУ занимаются 15 студентов, так что есть из кого комплектовать команды, — рассказал Виктор Руденко, директор спортклуба АмГУ.
Специальная площадка для игры в пляжный гандбол появилась на ивановском стадионе только накануне, благодаря инициативе местных спортсменов.
— Большую помощь оказала сельская администрация, спонсоры. Завезли сюда несколько большегрузов песка, а после, можно сказать: «всем миром», его раскидывали. На этой площадке, кроме пляжного гандбола, будут проходить соревнования по волейболу и мини-футболу, — говорит Павел Левчук, организатор соревнований.
Правила игры в пляжный гандбол несколько отличаются от традиционных. Здесь нет как такового ведения мяча, за гол забитый с выполнением определённых технических элементов присуждается два очка.
Основное время стартовой игры между командами «АмГУ» и «Легион» закончилось с ничейным результатом по партиям, 1:1, а кульминацией стала серия пенальти, в которой победили выпускники Амурского государственного университета.
В результате бескомпромиссной игры, победителем открытого областного первенства стала сборная «Легион», второе место заняли гандболисты команды «Домострой» также из Благовещенска. Третьими стали выпускники Амурского госуниверситета, а коллектив «АмГУ-2» показал четвёртый результат.
А на другой площадке стадиона проходило волейбольное первенство по случаю празднования юбилея села Ивановка. В турнире состязались четыре команды. В итоге первыми стали спортсмены Черемхова, переигравшие соперников благовещенской команды «Астон» и местных ветеранов, четвёртое место заняла ивановская молодёжная сборная по волейболу — «Гранит».

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках