8 сентября 2014 г. Первенство Благовещенска по футболу. «Спартак» — «Микрон» 0:1.

1011
0
ftb-8-09-14

В Благовещенске продолжается чемпионат города по футболу. В воскресенье состоялась очередная встреча в рамках этого турнира. На поле стадиона «Спартак» хозяева трибун вышли против игроков «Микрона»(они в желтой форме). После стартового свистка «спартаковцы» пошли вперед, возможно, сделав ставку на быстрый гол. В первые десять минут игра шла на половине поля «Микрона», за редким исключением она эпизодами отодвигалась от их ворот. Однако забить у коллектива в бело-синей форме в дебюте матча не получилось. В целом, позиционным преимуществом, в первом тайме владел «Спартак», но это нисколько не смутило их соперников. Они грамотно оборонялись, неплохо действовали в контратаках, искали свой шанс отличиться. И на восемнадцатой минуте «Микрону» это удалось, 1:0. До перерыва счет остался неизменным.
Во втором тайме рисунок игры не изменился, «Спартак» продолжал атаковать, намереваясь отыграться, «Микрон» постоянно сдерживал натиск соперника. Отличный шанс для того, чтобы счет сравнять представился игрокам «Спартака» под занавес встречи — в ворота «Микрона» судья назначил пенальти. Однако свою команду спас вратарь, отразивший одиннадцатиметровый. 1:0, победа игроков «Микрона».
В ещё одном матче воскресенья «Росток» играл с «Горожанами». Матч закончился со счетом 2:1 в пользу футболистов «Ростка». В турнирной таблице на данный момент ситуация выглядит следующим образом: «Горожане», имея в своем активе 1 балл находятся на последнем, восьмом месте, у «Микрона» 13 встреч и 11 очков, столько же баллов у игроков «Ростка», но провели они на две встречи меньше, чем «Микрон». По 15 очков у команд «Дорожник» и «Спартак», последние, правда, сыграли всего 9 матчей. На третьем месте коллектив «Амурспорт.ру» — у них 21 балл. Лидеры чемпионата — футбольный клуб «Благовещенск» и «Максинтер» имеют в своем активе 22 и 33 балла при восьми и одиннадцати проведенных играх соответственно.

[flv:/vids/ftb-8-09-14.flv 512 384]