8 сентября 2014 года. V-я областная спартакиада пожилых людей.

8 сентября 2014 года. V-я областная спартакиада пожилых людей.

pens-8-09-14

Юбилейные состязания! В этом году на территории стадиона «Амур» снова состоялась областная спартакиада пожилых людей. Вот уже в пятый раз подряд активные пенсионеры со всех уголков Приамурья в течение двух дней соревнуются в шашках, шахматах, городках, настольном тенисе, датрсе, стрельбе из пневматической винтовки, легкой атлетике и комбинированной эстафете. Кстати, комбинированная эстафета представляет собой очень интересное состязание. Она круговая, длина дистанции 400 метров. В эстафету включен ряд этапова. Челночный бег, барьерный бег, пролезание через обручи, ведение футбольного мяча ногами, бег под барьерами, бег и метание дротиков, ведение мяча руками и бег через скакалку.
Всего же в спартакиаде приняло участие 292 человека.
— В этом году организации «Союза пенсионеров России» исполняется уже десять лет, и в пятый раз мы проводим Спартакиаду. Отрадно, что сегодня число команд участниц достигло двадцати четырех, — рассказывает Елена Самбур, работник Амурского регионального отделения «Союз Пенсионеров России».

Примечательно, что некоторые спортсмены принимают участие в спартакиаде в пятый раз подряд. Есть даже семейные пары, как не пропустившие ни одного старта, так и совсем недавно привлеченные к этому мероприятию.

— Я на таком мероприятии впервые, а моя жена участвует уже второй год подряд. Нам очень нравится, такое событие — праздник для всех нас, — делятся впечатлениями Виктор и Нелли Лисовые, участники областной Спартакиады пожилых людей (команда Бурейского р-на).

— Мы представляем Райчихинский район. Знаете, мы принимаем участие в областной спартакиаде уже пять лет. В первый год из 15 команд мы заняли 13 место. Сделали выводы, стали тренироваться и потихонечку начали добиваться результатов, — говорит Вера Михайловна Маслова, председатель «Союза Пенсионеров России» Райчихинска.
Победителями пятой спартакиады пожилых людей стала команда Ветеранов спорта из областного центра. На втором месте спортсмены из Зеи, бронзовые медали завоевали представители Белогорска. Помимо командных соревнований, были ещё и личные. Отметим успех Тамары Беловой. Со стопроцентным результатом, в непростой борьбе, она стала победителем в соревновании по шахматам. В шашках первенствовала Татьяна Цитрина.
С этого года у участников появился дополнительный стимул бороться за награды. Помимо призов, медалей и кубков команда-победитель получает право представлять свою область на следующий год во Всероссийской спартакиаде пожилых людей.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках