25 сентября 2014 г. Футбол. Кубок Амурской области среди ветеранов. Полуфинал. Ответный матч. «Ветеран-2004» — «Ветеран» Благовещенск 0:1.

881
0
ftb-25-09-14

На этой неделе состоялся ответный матч в рамках полуфинала кубка Амурской области по футболу среди ветеранов. Одну из полуфинальных пар составили «Ветеран-2004» и «Ветеран» Благовещенск. Первая встреча была для благовещенского «Ветерана» домашней — команды сыграли на стадионе «Юность». Игра закончилась со счетом 1:1. К слову, ответную встречу команды провели уже ранее, однако «Ветеран-2004» подал протест — за благовещенцев на поле вышел незаявленный игрок. Так что вечером в среду была, по сути, переигровка.
Матч начался с атаки «Ветерана-2004». Мяч ушел на угловой, однако как следует подать стандарт у игроков в светло-синей форме не получилось. Практически в ответной атаке благовещенский «Ветеран» тоже получил право подать угловой. Игроки в желтой форме наглядно продемонстрировали как его нужно разыгрывать — 1:0 уже на третьей минуте матча. Обе команды являются принципиальными соперниками, всегда в матчах с их участием происходит борьба за каждый сантиметр поля. Вот и в этой встрече было множество нарушений и обилие желтых карточек. Игра была разбита на эпизоды — либо судья останавливал встречу из-за фолов, либо мяч покидал пределы поля. В первом тайме «Ветерану-2004» отыграться не удалось. Во второй половине игры они стали создавать моменты, но реализация раз за разом подводила ветеранов в форме «Барселоны». Благовещенцы планомерно давили, нагнетали опасность у чужих ворот, но вратарь «Ветерана-2004» был на чеку. Некое подобие финального штурма за десять минут до конца матча стали создавать «Ветераны-2004», но поразить владения игроков в форме «Амура-2010» им так и не удалось. 1:0, победа благовещенского «Ветерана». Его соперником по финалу станет тамбовский «Колос». Встреча состоится 4 октября на стадионе «Амур». Начало матча запланировано на 16:00.

[flv:/vids/ftb-25-09-14.flv 512 384]