27 октября 2014 г. Кендо: Первенство ДФО и региональный семинар.

27 октября 2014 г. Кендо: Первенство ДФО и региональный семинар.

KRT271014

Съезд дальневосточных самураев. В Благовещенске прошли Первенство ДФО и региональный семинар по кендо под руководством мастеров из страны восходящего солнца.
В субботу в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» собрались около 70 юных спортсменов Амурской региональной федерации, Республики Саха (Якутия) и Приморского края. Которые в рамках Первенства Дальнего Востока определяли лучших в трёх возрастных группах, от 7 до 17 лет.
По итогам соревнований наилучшую технику кендо показали амурчане: Даниил Яньков, Илья Гончаров и Анастасия Толкачёва.
— Рассылали мы приглашения всем дальневосточным федерации. Но кто-то готовится к своим соревнованиям, кто-то к поездке в Японию. Тем не менее турнир удался и считаю, что амурские спортсмены выступили не плохо, — говорит Андрей Пеунов, президент амурской региональной федерации кендо (г.Благовещенск).
В воскресенье вчерашние соперники в рамках мастер-класса перенимали опыт именитых мастеров меча из Японии. Одна из ведущих целей семинара — научится правильно оценивать действия спортсменов во время поединка.
— То, что сегодня нам покажут японские наставники, обязательно пригодится в будущем, — продолжает Андрей Александрович.
Как отметил президент амурской федерации «кендо» — Андрей Пеунов переговоры о проведении подобного мероприятия начались восемь лет назад и только этим летом японцы дали согласие на российский визит.
— Мы долго к этому шли, но получилось только в этом году и то, благодаря помощи определённых людей. Отмечу, что подобные мероприятия нужно проводить раз в три — четыре года. Только тогда заметен прогресс спортсменов и если его нет, то от наставников можем получить «по шапке», — отмечает Андрей Пеунов, президент амурской региональной федерации кендо (г.Благовещенск).
В начале следующего года девять воспитанников амурской региональной федерации примут участие в Чемпионате России по кендо в городе Москва.

Итоги соревнований ДФО по кендо (Г.Благовещенск. 26.10.2014 г.)

Возрастная группа 7-10 лет: 1 — Мельник Алексей (Находка), 2 — Метюковский Борис ( Владивосток), 3 — Яньков Даниил (Благовещенск), 3 — Бондарчук Савелий ( Находка).
Воля к победе — Шпаков Роман (Благовещенск)
Возрастная группа 11-14: 1 – Волик Лев (Владивосток), 2 – Попов Владислав (Благовещенск) , 3 – Гончаров Илья (Благовещенск) , 3 – Лобуренко Савелий (Благовещенск).
Воля к победе – Кузьмин Виталлий (Находка)
Возрастная группа 15-17: 1- Бекасов Алексей (Владивосток) , 2 – Стратьев Александр (Находка), 3 – Корнилова Софья (Владивосток), 3 – Толкачева Анастасия (Благовещенск)
Воля к победе – Дунаев Федор (Благовещенск)

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках