27 октября 2014 г. Малоформатный футбол: «Росток» — победитель Осеннего Кубка г.Благовещенска, памяти Воропая В.И.

1213
0
MFT271014

В Благовещенске завершился турнир по малоформатному футболу, посвященный памяти Владимира Воропая.
В Осеннем Первенстве столицы Приамурья приняли участие пять команд: «Динара», «Баку», «Амурспорт», «Росток» и «Горожане».
В заключительный день соревнований состоялось два матча. «Росток», который имел на своём счету четыре победы, встречался с «Динарой».
Счёт был открыт на восьмой минуте. После ошибки футболиста «Ростка» в центре поля, эта команда получила контратаку, в завершении которой мяч оказался в воротах. После пропущенного гола «Росток» усилил давление на соперника и, вскоре, это принесло свои плоды. За нарушение в собственной штрафной в ворота «Динары» был назначен пенальти. Удар с «точки» оказался точным. При равном счете команды ушли отдыхать.
После перерыва «Росток» действовал первым номером. «Динара» же уповала на контратаки. Но, таким образом, забил именно «Росток». Стремительная атака и нападающий поражает цель. Теперь уже «Динаре» предстояло отыгрываться. Команда с удвоенной силой перешла в наступление, из-за этого стало возникать много свободных зон. В одном из моментов «Росток» этим воспользовался, 3:1 — за пять минут до конца встречи. Забить даже один гол «Динара» была уже не в состоянии. «Росток» одерживает четвертую победу на турнире и со стопроцентным результатом финиширует первым в таблице.
Еще в одном матче субботнего дня «Горожане» с минимальным счётом обыграли «Амурспорт» и завоевали серебряные медали. Футболисты информационного агентства довольствовались третьим местом.
Уже 3 ноября в спортивном зале комплекса «Юность» стартует открытый Кубок Благовещенска по мини-футболу «Амурского Футбольного Союза» и футбольного клуба «Благовещенск» в честь открытия зимнего спортивного сезона. Продлятся соревнования до 7 ноября, включительно.
А в конце последнего осеннего месяца, с 26 по 30 ноября, в спорткомплексе «Юность» пройдет мини-футбольный Кубок Амурской области, посвященный памяти Владимира Воропая.