29 октября 2014г. Футбол: 3 лига. «Благовещенск» 1:3 «Дальстройиндустрия»

1555
1
FTB291014

В Благовещенске состоялся последний футбольный матч сезона 2014 в третьем дивизионе зоны «Дальний Восток». В столице Приамурья футбольный клуб «Благовещенск» принимал комсомольскую «Дальстройиндустрию». Гости в субботу проиграли «золотой матч» Белогорску и потеряли тем самым шансы на чемпионство. Но чтобы завоевать серебряные награды первенства, им необходимо было обыгрывать благовещенский клуб. Хозяева же, напротив, имели возможность вмешаться в медальный расклад, правда не вместо одной из команд, а всего лишь изменив расстановку сил. Всё-таки до матча ДСИ находились на третьей позиции, уступая 1 балл «Ногликам». Матч начался с размашистой атаки благовещенских футболистов(они в красной форме), вот только завершающий удар получился совсем слабым. А буквально в следующей атаке счет был открыт. Правда сделали это гости. Они заработали угловой удар. Подачу замкнул головой Артем Рудовский. 1:0. В матче было много борьбы, да и качество поля оставляло желать лучшего. В некоторых местах ещё лежал снег. Естесственно, большую скорость на таком покрытии не покажешь. В первом тайме ход встречи полностью контролировали гости. На двадцать третьей минуте встречи Артем Рудовский оформил дубль, элегантно перебросив мяч через Дмитрия Рябова 2:0. А через четыре минуты неугомонный Рудовский оформил хет-трик, буквально прошив вратаря хозяев. Надо отметить, что футболисты Благовещенска не бросили играть. Ближе к концу первого тайма прекрасным ударом со штрафного Петр Строителев, капитан благовещенцев, отправил мяч по красивой траектории в сетку ворот ДСИ. 3:1. Этот гол, без сомнения стал одним из лучших в первенстве. На этом команды отправились отдыхать. Вторая половина игры стала для обеих команд демонстрацией упущенных возможностей. Очень прибавили благовещенцы. Вот, например, в этом моменте вратарь ДСИ был уже обыгран, но путь мячу к заветной цели преградил защитник комсомольчан. Через несколько минут хороший шанс упрочить своё преимущество упустили игроки «Дальстройиндустрии». Опасно бил издали по воротам ДСИ Петр Строителев. Или вот этот момент в середине второго тайма. В нем благовещенцам элементарно не хватило везения.В целом, второй тайм смотрелся поживее, чем первый, но голов в нем зрители не увидели. 3:1, итог матча. Футболисты «Дальстройиндустрии» заняли второе место по итогам первенства, благовещенцы остались лишь шестыми.