10 ноября 2014 г. Дзюдо: Чемпионат и Первенство Амурской области.

10 ноября 2014 г. Дзюдо: Чемпионат и Первенство Амурской области.

JDO101114

Сборная из победителей. По результатам Чемпионата и Первенства Амурской области по дзюдо сформированы команды для выступления на региональном уровне.
Соревнования проходили на минувших выходных на базе областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. На татами выходили 90 спортсменов в весовых категориях от 46 до свыше 100 килограммов из Благовещенска, Завитинска, Белогорска и Тынды. Борьба шла в трёх возрастных группах – юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки от 18 до 21 года, мужчины и женщины. Количество и география участников областных турниров по дзюдо стабильны на протяжении нескольких последних лет.
— Точно такой же состав был и в прошлом году. К сожалению, дзюдо в области сегодня культивируется в основном в Благовещенске. Спортсмены из Белогорска и Завитинска – это самбисты, — говорит Михаил Щербань. главный судья соревнований.
— Мы постоянно приезжаем на областное первенство. Выступаем с переменным успехом. В основном соперничаем с благовещенскими борцами, — рассказывает
Владимир Стариков, тренер-преподаватель отделения самбо ДЮСШ №2 (г.Белогорск).
По результатам двухдневных соревнований, среди победителей в своих весовых категориях Евгений Розанов (категория до 100 кг), Дмитрий Ярин (категория до 81 кг), Илья Олейник (категория до 66 кг), Хас-Магомед Карташов (категория до 90 кг), Влада Комарницкая (категория до 48 кг), Екатерина Гладкая (категория до 57 кг).
Лидеры областных турниров составят амурскую сборную по дзюдо, которая будет выступать на Чемпионате и Первенстве Дальнего Востока.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках